Традиционный городской национальный праздник Сабантуй пройдет в Дзержинске
В субботу, 8 июля, в Дзержинске в Городском парке пройдёт традиционный городской национальный праздник Сабантуй.
С 11.00 до 19.00 в парке будет развернута выставка-продажа изделий национального декоративно-прикладного творчества, сувениров, аудио- и видеозаписей, книжной продукции, блюд национальной кухни.
В 13.00 на центральной сцене парка состоится торжественное открытие праздника Сабантуй, в ходе которого прозвучат приветственные слова и поздравления от первых лиц Дзержинска, представителей духовного управления мусульман Нижегородской области, официальной делегации Сармановского района Республики Татарстан и национальных общин, гостей праздника. Также состоится награждение Благодарственными письмами администрации города представителей официальной делегации Сармановского района Республики Татарстан, организаторов и спонсоров праздника.
В 13.30 на центральной сцене парка начнется концертная программа творческих коллективов и исполнителей Сармановского района Республики Татарстан и Нижнего Новгорода, а также творческих коллективов национальных общин – гостей праздника. В это же время в самом парке стартуют игры, конкурсы и спортивные состязания (перетягивание каната, поднятие гири, бой на буме, игра-забава «Бег с ложкой во рту», игра-забава «Достань монету из таза с кефиром», бой глиняных горшков с завязанными глазами, бег в мешках, бег с коромыслами и ведрами, наполненными водой, армрестлинг (мужчины, женщины)).
В 14.00 начнется традиционное для Сабантуя состязание - национальная борьба на поясах «Көрәш».
В 17.00 состоится награждение победителей конкурсов и спортивных состязаний.
Торжественное закрытие праздника – в 19.30 (центральная сцена парка). В завершение мероприятия планируется организовать дискотеку (с 20.00 до 22.00).
Пресс-служба
администрации г.Дзержинска
05.07.2017

-
02.02.21Прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Сергеем Морозовым
-
19.01.21ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении общественных обсуждений
-
25.12.20 - 11.01.21График работы МБУ "МФЦ" в декабре 2020 - январе 2021 года
-
22.02.17 - 30.09.17Принять участие в опросе, посвященном оценке деятельности полиции
- Список граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем
- Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
- Информация от Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области
- Общественная палата города Дзержинска инициирует довыборы в со-став Общественной палаты
- Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет – магазинах
- Всероссийский реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021
- Органы ТОС
- Развитие конкуренции
- Информация о государственной регистрации прав на земельные участки, право собственности на которые не было надлежащим образом оформлено до 01.03.2008
- Акции по поддержке печатной индустрии «Читаем с почтой»
- Квитанции за газ нового образца
- Руководство Дзержинской дистанции пути выражает тревогу, в связи с резким ростом травмирования и гибели детей , из-за нарушения ими мер личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и железнодорожных путях.