На основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – Постановление) (в редакции от 2 июля 2020 года №371) режим функционирования «Повышенная готовность» на территории Краснодарского края продлен до 21 июля 2020 года.
Учитывая, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в субъектах Российской Федерации в настоящее время не позволяет минимизировать эпидемические риски и обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие детского населения при заезде групп детей, в том числе в организации отдыха детей и их оздоровления, согласно пункту 8.7 Постановления до особого указания приостанавливается организациями, включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Краснодарского края, бронирование мест, прием и размещение потребителей соответствующих услуг, за исключением бронирования мест, приема и размещения детей, местом жительства которых является Краснодарский край, с 1 июля 2020 года организациями отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия стационарного типа с круглосуточным пребыванием, имеющими лицензии на осуществление медицинской деятельности, при условии выполнения ими соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Руководствуясь методическими рекомендациями «Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», утвержденными Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой от 25 мая 2020 года МР3.1/2.40185-20, до снятия ограничительных мер в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года отдых детей осуществляется в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в регионе их проживания.
На основании пункта 8.6 Постановления до особого указания приостанавливается бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Краснодарского края из других субъектов Российской Федерации, в гостиницах и иных средствах размещения.
Прибытие и нахождение групп детей из иных субъектов Российской Федерации находится на особом контроле межведомственной комиссии Краснодарского края по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Во исполнение Постановления заинтересованными органами, службами и ведомствами в сфере организации отдыха и оздоровления детей осуществляется мониторинг по выявлению групп детей, выяснение целей их нахождения на территории Краснодарского края и рассмотрение вопросов применения мер по недопущению заездов групп детей из иных субъектов Российской Федерации в рамках полномочий, установленных законодательством.
Несовершеннолетние, выявленные без сопровождения родителей или иных законных представителей на территории Краснодарского края, в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 г. №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» являются безнадзорными и могут быть помещены в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Возвращение несовершеннолетних к постоянному месту проживания из специализированных учреждений осуществляется родителями или иными законными представителями.
-
27.01.21График приема граждан п. Пыра заместителями главы администрации городского округа город Дзержинск на первое полугодие 2021 года
-
02.02.21Прием граждан заместителем Губернатора Нижегородской области Сергеем Морозовым
-
19.01.21ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении общественных обсуждений
-
25.12.20 - 11.01.21График работы МБУ "МФЦ" в декабре 2020 - январе 2021 года
- Список граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем
- Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности
- Информация от Министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области
- Общественная палата города Дзержинска инициирует довыборы в со-став Общественной палаты
- Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет – магазинах
- Всероссийский реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021
- Органы ТОС
- Развитие конкуренции
- Информация о государственной регистрации прав на земельные участки, право собственности на которые не было надлежащим образом оформлено до 01.03.2008
- Акции по поддержке печатной индустрии «Читаем с почтой»
- Квитанции за газ нового образца
- Руководство Дзержинской дистанции пути выражает тревогу, в связи с резким ростом травмирования и гибели детей , из-за нарушения ими мер личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта и железнодорожных путях.